Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2022. – 2 апреля (№ 25). – С. 9.

«Без вас жизнь была бы серой и однообразной!»

День работника культуры отпраздновали в драмтеатре, где не смолкали аплодисменты и сверкали вспышки фотокамер. В центре внимания были наши земляки, прославляющие город.

Первым к ним обратился градоначальник Василий Козупица:

– Благодаря вам жизнь в Орске – насыщенная и многогранная, а без вас была бы серой и однообразной. Спасибо за краски! Наш город – это кузница талантов. Успехов, вдохновения и творческого долголетия!
Для лучших из лучших приготовили более 60 наград за мастерство и достижения: региональные и местные почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности.

Как отметила Ирина Давыденко, начальник отдела культуры, работать в данной сфере – призвание и сложный труд, требующий полной самоотдачи. Она отметила, что прошлый год был насыщенным и 2022-й тоже станет запоминающимся, пожелала профессиональных успехов и командного духа.

На празднике также отметили тех, кто сотрудничает с представителями сферы культуры, в их числе сертификат благодарности получила Олеся Абрамова-Покарюк, главный редактор газеты «Орская хроника».
Самым волнующим моментом стало объявление имен 14 обладателей ежегодной премии «Культурное наследие». В их числе Ольга Панькова, преподаватель детской художественной школы, Ольга Саенко, балетмейстер ДК нефтехимиков, Татьяна Аршинова, заведующий отделом Центральной городской библиотеки, Алексей Заводчиков, директор Орского драматического театра и другие.

Гостям подарили яркие концертные номера артисты из Орска, Оренбурга и Москвы. Праздник торжества таланта удался!

Премию «Культурное наследие» вручают больше 20 лет. За это время ее получили более 300 орчан.