Материала должно хватить на несколько сезонов.

Владимир Толстой, советник президента РФ по культуре и праправнук писателя Льва Толстого написал сценарий сериала о своем знаменитом предке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова супруги Владимира Толстого, директора музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерины Толстой.

В свою очередь, Владимир Толстой рассказал, что материала хватит на несколько сезонов, однако говорить о съемках и премьере еще рано: «Сценарий действительно есть, про всю жизнь Льва Толстого. Будет четыре-пять сезонов, есть текст, есть переговоры, но производственный цикл пока не запущен».

Кстати, в феврале 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 200-летия Льва Толстого в 2028 году.