Всероссийская акция "Библионочь-2022" пройдет в российских городах 28 мая. Об этом в среду сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

"Одиннадцатая ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь" пройдет 28 мая 2022 года", - говорится в сообщении.

Дату проведения акции назвали в ходе совещания министра культуры РФ Ольги Любимовой в Российской государственной детской библиотеке. "Сейчас наши библиотечные пространства в регионах стали любимым местом встреч школьников, проведения различных образовательных мероприятий. Уверена, что программа "Библионочи" укрепит этот интерес и любовь к чтению", - цитирует пресс-служба министра.

"Библионочь" - ежегодная социально-культурная акция, посвященная чтению, проходит в апреле по всей России с 2012 года. Цель мероприятий - развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан. Организаторами акции выступают Минкультуры России и портал культурного наследия и традиций "Культура.рф", на котором будет опубликована программа мероприятий.