/ Орская хроника. – 2022. – 9 февраля (№10). – С. 7.

Прочитал книгу – подари другому

7 февраля в Орске стартовала общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Город присоединился к ней в пятый раз.

По словам Лалины Анашкиной, заведующей сектором по связям с общественностью Центральной библиотеки, в 2018 году, когда акция прошла у нас впервые, библиотекам города передали 185 книг. С тех пор ежегодно рядовые орчане, а также представители власти и общественности пополняют фонды новыми и прочитанными книгами из домашних библиотек. Люди дарят художественную литературу, научную и детскую, которая не устаревает, как правило, и всегда нужна подрастающим поколениям.

Если вы желаете внести лепту в общее дело, можете принести издания в любую библиотеку города и тем самым присоединиться к акции, которая завершится 14 февраля, в Международный день книгодарения.