Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В канун Рождества в Городском выставочном зале Орского краеведческого музея прошла праздничная программа «Зимнее вдохновение».

Для гостей мероприятия прозвучали отрывки произведений, содержащие самые яркие сцены празднования Нового года и Рождества в классической русской и современной литературе.

Были зачитаны фрагменты поздравительных писем Льва Толстого и Петра Чайковского своим родным и близким, отрывки из рассказа Антона Павловича Чехова «Ванька», гоголевской «Ночи перед Рождеством», рождественского рассказа «Мальчик у Христа на ёлке» Федора Михайловича Достоевского, рассказа «Мандарины – не главное» современного автора Александра Цыпкина.

В ходе мероприятия прозвучали веселые колядки, зимние стихи Фёдора Ивановича Тютчева, новогодние и рождественские стихотворения Юлии Старостиной,  Михаила Слободина, Льва Александровича Мея и Татьяны Боковой. 

Участники городского клуба авторской песни «Белая ворона» подарили зрителям прекрасные проникновенные песни о зимнем времени года.

Участники смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вернуться в мир советского детства, вспомнить книги и песни того времени. Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.