1,2 миллиона долларов составила выручка лондонского аукционного дома Christie’s во время торгов, на которых была продана частная коллекция русских литературных рукописей. Онлайн-торги под названием «Изгнанники и идеалисты: частная коллекция русских литературных рукописей» проходили с 17 ноября по 1 декабря.

На торгах было представлено более 250 лотов. Главным из них стал автограф стихотворения Даниила Хармса «Тигр на улице» — он был продан за $100,8 тыс., что в 25 раз превзошло оценочную стоимость.

Краткая рукописная автобиография Михаила Булгакова на трех листах из письма Алисе Левенталь была продана $50,4 тыс. Автограф стихов Анны Ахматовой из цикла «Слава миру», который был опубликован в журнале «Огонек» в попытке вызволить из тюремного заключения ее сына, ушел с молотка за $25 тыс.