Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2021. – 28 августа (№66). – С. 7.

«Сделано в Орске – сделано с любовью»

В юношеской библиотеке состоялось мероприятие под названием «Сделано в Орске – сделано с любовью», приуроченное к Дню города. Организаторами праздника выступил городской совет женщин.

На мероприятии присутствовали женщины самых разных возрастов, которые с удовольствием блеснули своими талантами. К примеру, Наталья Шакурова и Валентина Кузьмина исполнили песни собственного сочинения под гитару. Юная пианистка Дарья Савинова сыграла две композиции, одну из которых написала сама. А орские поэтессы читали стихи о любимом городе. Кстати, сценарий праздника разработала участница проекта «Активное поколение» Анжела Харитонова.

Зрителей также ждала выставка традиционных блюд и продуктов местных производителей, расписных игрушек и пуховых платков орчанок-рукодельниц. Кроме того, здесь можно было лицезреть красоты родного края, которые на своих картинах изобразили воспитанники детской художественной школы.

– Мы хотели не только вспомнить историю нашего города, но и рассказать о том, что женщины играют огромную роль в жизни Орска, – подчеркнула Ирина Панаистова, председатель городского женсовета. – Надеюсь, праздник станет традиционным и с каждым годом будет пользоваться все большей популярностью у орчан.