/ Орская хроника. – 2021. – 12 июня (№ 44). – С. 7.

Юбиляр вновь блеснет талантом

18 июня в 15 часов в библиотеке-филиале № 6 по улице Нефтяников, 1а, откроется выставка работ художника-любителя Владимира Никитина, которому 21 июня исполнится 80 лет.

На выставке, посвященной юбилею, будут представлены женские портреты. Именно этой теме Владимир Алексеевич уделяет большое внимание в своем творчестве. Зрители смогут узнать на картинах и исторических личностей, и наших землячек разных возрастов и профессий. Всего в зале библиотеки разместят более 40 портретов, которые Никитин написал в разные годы. Также экспозиция будет включать натюрморты и пейзажи.