Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В среду знаменитый спектакль театра «Ленком» «Юнона и Авось» отметил 40-летие — постановка впервые была представлена 20 октября 1981 года.


«Режиссер Марк Захаров и сценограф Олег Шейнцис поставили абсолютно новаторский для того времени спектакль на текст Андрея Вознесенского и музыку Алексея Рыбникова. Хореографию создал известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев», — рассказали в пресс-службе театра.


В разные годы исполнителями роли графа Резанова становились Николай Караченцов, Виктор Раков, Дмитрий Певцов, Семен Шкаликов и Игорь Миркурбанов. Кончиту играли Елена Шанина, Алена Хмельницкая, Инна Пиварс, Анна Большова, Алла Юганова и Анна Зайкова.


В программу торжеств по случаю юбилея вошли праздничная постановка в концертном зале «Крокус Сити Холл», которая состоится 22 октября и специальная выставка «Игра в города», которая откроется 27 октября на Казанском вокзале.

Источник