Кибергигиена
    ЛитМост: Дина Рубина
    Клуб друзей Франции
    Король романтики

Это выяснилось во время церемонии награждения.

Получать премию за исторический триллер "Зверь" пришли его настоящие авторы - Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро, сообщает ТАСС.
Испанскую писательницу Кармен Мола наградили престижной литературной премией "Планета" и призом в миллион евро за лучший роман, но оказалась, что Кармен Мола является псевдонимом трех авторов-мужчин.

Премия "Планета" была учреждена в 1952 году и вручается каждый год за лучший неопубликованный роман на испанском языке. Награда является одной из самых престижных в Испании.

Действие произведения "Зверь" происходит в Мадриде в 1834 году во время эпидемии холеры. Это триллер с элементами исторического романа, в котором содержатся жестокие сцены. Роман выйдет 4 ноября.