Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




1 октября в Москве откроется первый этап конкурса отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель», сообщается на официальном сайте мэра столицы.


«Главное условие, которое должны выполнить участники, — выбрать и отрецензировать книги из рекомендательного каталога Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара «100 лучших новых книг для детей и подростков — 2021», — говорится в сообщении.


В роли литературного критика могут выступить ученики 4 — 11 классов, а также библиотекари, учителя, родители и студенты педагогических вузов. Участник конкурса должен написать работу самостоятельно. Возможно цитирование источников с правильным оформлением цитат.


«На первом этапе конкурса библиотеки и школы соберут написанные работы, затем для участия во втором этапе их отправят организаторам. Сделать это можно до 13 декабря включительно. Индивидуальные участники могут писать и присылать рецензии напрямую организаторам», — говорится в сообщении.


На втором этапе жюри открытым голосованием выберет финалистов и победителей. Подведение итогов и награждение победителей пройдут в январе 2022 года.

Источник