Культурная суббота
    200 изданий
    Выставка

В Ереване состоялось открытие негосударственного культурного центра — «Дома Русской книги», сообщает Sputnik. В центре расположился книжный магазин с изданиями на русском языке. Читатели смогут принять участие в культурных и просветительских мероприятиях.

Как отметил советник-посланник посольства России в Армении Алексей Синегубов, укрепление позиций русского языка в Армении, популяризация русской культуры традиционно находятся в числе приоритетных направлений российско-армянского гуманитарного взаимодействия.

В свою очередь писатель Юрий Поляков отметил, что открытие «Дома Русской книги» для него лично — событие особенное, так как с Арменией его связывают тесные узы. Писатель выразил надежду, что «Дом Русской книги» станет местом общения российских и армянских писателей.