Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




8 сентября в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча учащихся с журналистом, руководитем бюро спецпроектов на сайте Урал56.Ру Павлом Лещенко.


Журналист – это не профессия, а призвание! Всегда быть в гуще событий, круглосуточно на связи, выезжать в любое время и в любую погоду в командировки, чтобы оперативно довести информацию до населения – такая нагрузка не каждому по плечу. В современном информационном мире профессия журналиста остается одной из самых востребованных, ни одно общественно значимое событие, мероприятие не получит широкого освещения без средств массовой информации.

8 сентября, в Международный день солидарности журналистов, в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча учащихся с журналистом, руководитем бюро спецпроектов на сайте Урал56.Ру – Павлом Лещенко.

Он рассказал об особенностях профессии, ответил на интересующие подростков вопросы: когда и почему решил стать журналистом, чем занимается в свободное время, как видит свою профессию в будущем. Павел рассказал о своих любимых книгах и писателях, интересных командировках и встречах.

Оленина Ю. С., библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Горького.