В День знаний Центральная детская библиотека им. Гагарина организовала уличную акцию по привлечению детей к чтению.

Сказочный хулиган и непоседа Незнайка поздравлял ребят с праздником, рассказывал про библиотеку и приглашал стать читателями. Самые юные школьники получили в подарок воздушные шарики.

Для воспитанников детского дома в библиотеке состоялся праздник-приключение «В поисках Книги знаний». Ребята отправились в необычное путешествие на острова, где им предстояло выполнить интересные и познавательные задания. Например, на Загадочном острове им предстояло «Собрать портфель», а на острове «Читай-ка» – отыскать волшебный сундук со сказками.

В завершение праздника ребята дали обещание хорошо учиться и много читать.

Шелепа Т.А., заведующая ЦДБ им Гагарина