Центральная детская библиотека им. Гагарина присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке-2021», которая в этом году проводится уже в девятый раз.

Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. На мероприятии дети познакомились с творчеством современного детского писателя Андрея Усачева. Каждая его книга – настоящий подарок для маленьких читателей, любителей чудесных историй, созданных автором. Ребята с интересом прочитали его замечательную книжку «Умная собачка Соня», которую любят многие дети и взрослые уже не один десяток лет. Путешествие по книгам А.Усачева сопровождалось показом фрагментов  из мультфильмов по его сценариям.