Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Лента, которая называется просто «Иван Денисович», поставлена народным артистом РСФСР Глебом Панфиловым.

По сюжету Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. «Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо», — говорится в описании фильма.

Главную роль сыграл Филипп Янковский. Также в ролях: Артур Бесчастный, Александр Караваев, Степан Абрамов, Игорь Савочкин, Сергей Карякин. Кроме того, в ролике можно заметить супругу Панфилова - народную артистку СССР Инну Чурикову. В кинотеатрах «Иван Денисович» выйдет 23 сентября. Напомним, в 2006-м вышел десятисерийный мини-сериал Панфилова по роману Солженицына «В круге первом».

Источник