Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2021. – 4 июня. – URL: https://orsk.ru/news/105890-glava-orska-vasiliy-kozupica-prochel-otryvok-iz-%C2%ABevgeniya-onegina%C2%BB# (дата обращения: 22.06.2021).


Глава Орска Василий Козупица прочёл отрывок из «Евгения Онегина»

Состоялась акция, посвященная 222-летию со дня рождения Пушкина

6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этом году праздник приурочен к 222-летию со дня рождения поэта. Пушкин — это не про напыщенную классику, что-то такое далекое и скучное. В его произведениях вся наша жизнь, настоящая любовь, шикарный юмор и многое другое.


Сразу на двух площадках нашего города прошла акция «Орск читает Пушкина» — в центральной библиотеке и в сквере, названном именем поэта.

В библиотеке для гостей были организованы выставки, концертная программа, викторины, и даже открытый микрофон — любой желающий имел возможность прочитать произведения Александра Сергеевича, что и сделал, к примеру, глава города Василий Козупица.

Акция «Читаем Пушкина» проводится в нашем городе ежегодно. Для чего она нужна? — А чтобы мы не забывали о том, какие книги написал поэт, и в чем истинный смысл его искусства. Кстати говоря, между чтением произведений в библиотеке выступали творческие коллективы города.

Друзья, любите книги, читайте Пушкина, просто поверьте — можно каждый год перечитывать его произведения и каждый раз открывать для себя что-то новое и прекрасное.

Маргарита Шкаробурова