Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2021. – 19 мая (№ 37). – С. 12.

Женсовет объединил талантливых орчанок

В юношеской библиотеке-филиале № 6 совет женщин организовал литературно-музыкальную гостиную «Мы с вами где-то встречались». Мероприятие было посвящено весне и прошло на ура.

Участниками литературно-музыкальной гостиной стали клубы «Белая ворона», «Романсеро», «Встреча друзей», ДШИ № 5 и представители совета ветеранов. В рамках мероприятия прошла творческая «маевка», на которой встретились талантливые орчане – художники, поэты, музыканты, певцы и танцоры.

Здесь же состоялась презентация сборника стихов «Река весны», посвященного Оренбуржью, местной поэтессы Галины Колиниченко. Зрители с удовольствием читали понравившиеся им стихи. Кстати, организаторы встречи именно на основе сборника подобрали музыкальные и танцевальные номера.

– Подобная творческая встреча проводилась впервые. И мы надеемся, что она станет традиционной. В будущем планируем каждый раз менять темы и организовывать мероприятие чаще, – отметила Ирина Панаистова, председатель городского женсовета.

– Это моя задумка. Я хотела сделать подарок женщинам нашего города, организовав встречу с талантливыми орчанами, – рассказала член женсовета Анжелла Харитонова. – И вышла с предложением к Ирине Панаистовой, которая меня с удовольствием поддержала. Мы написали сценарий, пригласили зрителей. Навстречу нам пошла и юношеская библиотека. В результате мы получили очень хорошие отзывы от участников мероприятия. Они готовы встречаться в таком формате и в дальнейшем.

Елена Преснякова.