Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Культура Оренбуржья : [сайт]. – 2021. – 23 апреля. – URL: https://orsk.ru/news/103690-v-orske-startoval-%C2%ABshevchenkovskiy-mart%C2%BB (дата обращения: 26.03.2021).

«Библионочь» накроет Орск уже сегодня

Муниципальные библиотеки Орска присоединяются к акции «Библионочь-2021» и приглашают жителей и гостей города посетить литературные вечера, квизы, митапы, концертные программы с участием творческих коллективов города.

Акция приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам». Уже 23 апреля в 17:00 «Библиосумерки» наступят в библиотеке имени Гагарина (улица Братская, 28, проспект Ленина, 40). Гостей ждут космическая зарядка, мастер-классы по робототехнике и программированию, выставки, фотозоны. 24 апреля «Библионочь» откроется в 18:00 в библиотеке имени Горького (проспект Ленина, 13). Посетители смогут сразиться в молодёжном квиз-турнире «Время умных» и выиграть книгу, побывать в «Космомаркете». Орский краеведческий музей представит митап «Сделано в Орске», на котором в интерактивной форме зрители узнают о местных «брендах».

Маленькие гости акции примут участие в литературно-игровых программах, посетят мобильный планетарий, арт-выставки и фотозоны. Вход на мероприятия свободный. Соблюдается масочный режим. Подробнее обо всех мероприятиях акции в Оренбуржье смотрите здесь.

Автор: Марина Бошина.