Более 70% россиян считают стихи отличным способом признания в любви. 20% заявили, что лучшим способом рассказать о своих чувствах является проза. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе книжного сервиса «ЛитРес» по результатам исследований, проводимых ко Дню русского языка.

Исследование, в котором приняли участие более 5500 человек, показало, что почти половина россиян хотя бы раз в жизни писали стихи, а 10% сочиняют регулярно.

«33% россиян в основном знакомились со стихами о любви в школе, а после выпуска редко к ним обращались. При этом у 23% есть поэты, творения которых они регулярно перечитывают, а 16% с удовольствием слушают лирические произведения в исполнении известных персон», — сказали в ЛитРес.