Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 2 представляет вашему вниманию художественную литературу, поступившую в фонд читательской инициативы.

Желаем интересного чтения!

Князева, А. Черный бриллиант Соньки Золотой ручки : роман : [16+] / Анна Князева. – Москва : Эксмо, 2020. – 320 с. – (Преступные камни. Лучшие детективы о драгоценностях). – Текст непосредственный.

Главный герой следователь Сергей Дуло расследует преступление, уходящее в прошлый век. Сюжет увлекательный – друг друга сменяют описания прошлого века, лихих 90-х, наших дней.

Похищен черный бриллиант «Нуар Де Ла Рош» – «Черный утес». Вора нашли, но бриллиант безвозвратно исчез, а вскоре была арестована известная воровка Сонька Золотая Ручка...

Следователь Сергей Дуло пришел в ресторан на встречу с известным адвокатом Сусанной Милькиной, но вдруг в роскошном зале прогремел взрыв… Милькина погибла, а Сергей чудом остался жив и принял активное участие в расследовании взрыва. В прошлом Сусанны обнаружились весьма неприглядные эпизоды…

Воронова, М. В. Книжная девочка : роман : [16+] / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2021. – 352 с. – Текст непосредственный.

С детства главным Жениным утешением были книги. Она устроилась на работу в книжный магазин – и так случилось, что его владелец, солидный сорокалетний бизнесмен, позвал ее замуж. В большой квартире, где ей предстоит «вить семейное гнездышко», молодая жена находит портрет юной красавицы. Странное чувство заставляет Женю начать настоящее расследование, чтобы узнать о судьбе девушке. Результаты приводят в отчаяние... Что поможет ей не пасть духом, выстоять в борьбе за собственное счастье? Возможно, прочитанные книги…

Романова, Г. В. Без вины преступница : роман : [16+] / Галина Романова . – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – (Детективы Галины Романовой. Метод Женщины). – Текст непосредственный.

Так бывает: жизнь, размеренная и рассчитанная, казалось, на годы вперед, неожиданно дает сбой, и все планы, и даже сама любовь летят в тартары. Можно смириться, если виновница всех бед – ты сама, стоит бороться, если отвечать приходится за ошибки, которые ты совершила в прошлом. Но как прикажете жить, если судьба велит расплачиваться за долги, о которых ты даже не подозревала, потому что в семье тебе всегда врали о прошлом? О том, что она дочь опасного преступника, Ольга узнала случайно, пытаясь вернуть своего непутевого жениха. Но как после всего, что она узнала, вернуть веру в то, что достойна счастья?..

Солнцева, Н. А. Почти готическое убийство : роман : [16+] / Наталья Солнцева. – Москва : АСТ, 2021. – 352 с. – (Мистический детектив). – Текст непосредственный.

В «Агентство информационных услуг» обращается за помощью странный тип. Разодетый как балаганный актер, он называет себя наследником древнего шотландского рода, за которым ведется охота. Лариса и Ренат приняли бы его визит за розыгрыш, однако на следующий день они обнаружили труп необычного посетителя в своем собственном офисе. В руке убитого приглашение на бал в старинном замке Глэмис. Обязательное условие для участников – маскарадные костюмы. Чем обернется для детективов вынужденное перевоплощение в Белую Даму и графа Биэрди? И как им узнать страшного соперника под маской одного из гостей бала?

Володарская, О. Карма фамильных бриллиантов : роман : [16+] / Ольга Володарская. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – (Мечтай. Люби. Читай). – Текст непосредственный.

Все называли ее старой ведьмой. За глаза! В лицо не смели, зная, какой Элеонора Шаховская была злопамятной… Прощать она не умела, зато мстила изобретательно! Всем без исключения, даже тем, кого когда-то любила…

Главную семейную реликвию – огромный бриллиант, подаренный одному из предков самой Екатериной Великой – она спрятала, а указания, как его искать, зашифровала, чтобы наследники перегрызли друг другу глотки… Так она мстила, не предполагая, что это приведет к убийству двух человек. И едва не погубит внучку Анну, единственного человека, которому Элеоноре не за что было мстить.

Устинова, Т. В. Ковчег Марка : роман : [16+] / Татьяна Устинова. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – (Мечтай. Люби. Читай). – Текст непосредственный.

Буран застигает в горах Приполярного Урала группу плохо подготовленных туристов, собравшихся в поход «по Интернету». У них раненый, и перевал им никак не одолеть. Смерть, страшная, бессмысленная, обдает их всех ледяным дыханием.

Замерзающую группу находит Марк Ледогоров и провожает на таежный кордон, больше похожий на ковчег. Вроде бы свершилось чудо, все спасены, но… кто такой этот Марк Ледогоров? Что он здесь делает? Почему он стреляет как снайпер, его кордон – или ковчег! – не найти ни на одной карте?

Когда на кордоне происходит загадочное и необъяснимое убийство, дело окончательно запутывается. Марк Ледогоров уверен: все члены туристической группы ему лгут. С какой целью? Кто из них оказался здесь не случайно? Марку и его другу Павлу предстоит не только разгадать страшную тайну, но и разобраться в себе, найти любовь и обрести спасение – ковчег ведь и был придуман для того, чтобы спастись.

Ждём вас по адресу: ул. Горького, 153а.
Тел.: 8 (3537) 28-56-42

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники