Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Зои Сагг – блоггер и журналист из Великобритании. Больше известна, как Zoella.

Зои Элизабет Сагг родилась 28 марта 1990 года в графстве Уилтшир, Великобритания. Её карьера блоггера началась в возрасте 19 лет, после того, как она оставила своё первое сообщение в блоге. Когда, независимо от собственных опасений, она решила для себя, что лучший способ стать частью сообщества блоггеров, это создать свой собственный блог. Правда, не была уверена в себе. Она признаётся, что очень застенчива от природы. И всё же она решилась, и в феврале 2009 года написала своё первое сообщение в блог.

Когда Зои выставила своё первое видео на YouTube, она даже и не надеялась, что его будут смотреть. Её первое видео получило название «60 вещей в моей спальне» (60 things in my bedroom). Из-за того, что она стеснялась говорить, девушка сделала субтитры и вставила хорошую музыку. Так же помимо всего этого, Зои поделилась с нами, что в детстве она снялась в первой части фильма «Гарри Поттер и Философский камень». Правда там мы не сможем увидеть нашу красавицу, так, как она снялась всего лишь в массовке.

Её дебютный роман, «Девушка онлайн», был выпущен в ноябре 2014 года и побил рекорд за первую неделю продаж. После успеха дебютного романа Зои решительно продолжает писать, и в 2015 году выпускает произведение «Девушка онлайн: в турне». Книга произвела такие же неизгладимые впечатления, как и первая. В особенности с восторгом восприняли её те, чья жизнь, как и у автора, проходит на просторах интернета.

2016 год в писательской карьере Зои ознаменовался продолжением предыдущих двух книг и подарил читателям роман «Девушка онлайн: статус: свободна». Российские издатели оперативно перевели роман на русский язык и представили читателям уже в 2017 году.

Частная жизнь Зои Сагг находится под таким пристальным вниманием, что девушка старается о ней не распространяться. Начинающие блоггеры и английские журналисты настойчиво стремятся посетить её жилище, так что девушке приходится от них буквально обороняться.

Зои Сагг. Zoe Sugg. – Текст : электронный // Ридли.ру : [сайт]. – URL: https://readly.ru/author/2972512/ (дата обращения: 20.05.2021).

Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Сагг, З. Девушка Online : роман : [12+] / Зои Сагг ; перевод с английского М. Шаниной. – Москва : АСТ,  2015. – 352 с. – (Блогерша). – Текст: непосредственный.

«Девушка Online» – это анонимный блог пятнадцатилетней Пенни Портер, в котором она делится со своими подписчиками самыми сокровенными мыслями и тайнами своей жизни.

Жизнь Пенни Портер – один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки. Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь в настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Сагг, З. Девушка Online. В турне : [12+] / Зои Сагг ; перевод с английского Н. Власенко. – Москва : АСТ, 2016. – 352 с. – (Блогерша). – Текст: непосредственный.

Когда бойфренд Пенни – суперзвезда по имени Ной – приглашает ее в турне по Европе, девушка уже грезит о романтическом ужине близ Эйфелевой башни и веселых прогулках по узким улочкам Рима. Но путешествие оказывается не таким сказочным. Плотное расписание Ноя и угрожающие сообщения от ревнивых фанаток заставляют Пенни задуматься – получится ли у нее привыкнуть к «звездной» жизни? Она скучает по семье, другу Эллиоту и своему блогу «Девушка Online».

Сможет ли у Пенни преодолеть свои страхи и полюбить жизнь «на чемоданах»?

Сагг, З. Девушка Online. Статус: свободна : [16+] / Зои Сагг ; перевод с английского Н. Болдыревой. – Москва : АСТ, 2017. – 36 с. – (Блогерша). – Текст: непосредственный.

В шестнадцать лет у Пенни есть все, о чем мечтает любая девчонка: популярный блог с тысячами подписчиков и романтические отношения с красавчиком-музыкантом. Но внезапно шокирующая новость облетает читателей «Девушки Online» – Пенни и Ной больше не вместе! Неужели между ними встал кто-то третий? Или это первый неизбежный кризис, и им просто нужно немного отдохнуть друг от друга? Пенни сама не понимает, что происходит. Но впереди выпускной класс, выбор профессии, да и друзья не дают зациклиться на грустных мыслях. А жизнь сама подкидывает сюрпризы… и нового поклонника! Впервые перед Пенни встает такой сложный выбор: остаться верной прежним чувствам или окунуться с головой во что-то новое?