Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Стивен Кинг раскрыл подробности своей ссоры с Джоан Роулинг в интервью The Daily Beast.


Король хорроров признался, что Роулинг заблокировала его в социальной сети Twitter после того, как он встал на защиту трансгендерных людей. Она даже удалила старый пост, в котором хвалила Кинга, об этом говорится на сайте New York Post.


Конфликт двух писателей начался в июне 2020 года. Фанаты попросили Кинга высказать свое мнение о трансгендерах во время скандала, возникшего после того, как создательница "Гарри Поттера" была обвинена в трансфобии из-за ее поста в Twitter.


"Вот в чем дело: она может высказать свое мнение. Так устроен мир. Она думает, что транс-женщины опасны или что они почему-то не женщины, или какая-то у нее еще там проблема с этим. Например, мысль о том, что кто-то, “маскирующийся” под женщину, собирается напасть на “настоящую” в туалете — если Роулинг верит во все это, у нее есть право на свое мнение. Но она разозлилась на меня, когда я выразил свое", — говорит Кинг.


В сентябре 2020 года вышел роман Джоан Роулинг "Дурная кровь" о серийном убийце, переодевающемся в женщин. В Сети новую книгу писательницы раскритиковали.

Источник