Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Александрова, Н. Н. Тот, кто появляется в полночь : [16+] / Наталья Александрова. – Москва : АСТ, 2020. – 320 с. – (Роковой артефакт). – Текст : непосредственный.

Следователь Малашкин, знакомый с Дракулой по книгам и фильмам, конечно, не верил в его существование, однако детали одного весьма необычного дела повергли его в сомнения. Оживший и сбежавший из морга мертвец, умершая от потери крови больничная кладовщица, пропажа пробирок с кровью из клинической лаборатории… Неужели в городе и его окрестностях орудует вампир, который выходит по ночам из земли и пьет кровь живых, чтобы утолить свой вечный голод?

Домовец, А. Г. Месть Альбиона : [12+] / Александр Домовец. – Москва : ВЕЧЕ, 2021. – 288 с. – (Военные приключения). – Текст : непосредственный.

Весна 1889 года. Художник Белозёров приглашён в посольство Великобритании, чтобы написать портрет дочери посла. Это более чем устраивает российскую контрразведку: работая там, Белозёров должен найти доказательства причастности англичан к покушению на императора Александра Третьего, ведь независимая внешняя политика и укрепление России вызывают в Альбионе страх и бешенство.

Таким образом, бывший гусар вступает в большую игру, где на кону – безопасность России, жизнь императора, да и самого Белозёрова.

Для поклонников ретродетектива.

Леонтьев, А. В. Луна на дне пруда : [16+] / Антон Леонтьев. – Москва : Эксмо, 2021. – 352 с. – (Авантюрная мелодрама). – Текст : непосредственный.

Что делать, если умирает самый близкий человек – не просто лучший друг, а половина твоей души? Смириться с этим – или сделать все возможное и невозможное, чтобы вернуть его? Когда Лис погибает в авиакатастрофе, Васса понимает, что не может без него жить, и тратит много денег и времени на создание компьютерного приложения, которое сможет поддерживать диалог с ней от имени Лиса.

У нее есть миллионы долларов, команда компьютерных гениев и огромное желание изменить реальность, в которой нет Лиса. Но, пытаясь воссоздать его личность в виртуальности, Васса не осознает, к чему это может привести. Ведь игры в создателя так опасны.

Омер, М. Внутри убийцы : [16+] / Майк Омер. – Москва : Эксмо, 2021. – 416 с. – (Главный триллер года). – Текст : непосредственный.

На мосту в Чикаго, облокотившись на перила, стоит молодая красивая женщина. Очень бледная и очень грустная. Она неподвижно смотрит на темную воду, прикрывая ладонью плачущие глаза. И никому не приходит в голову, что…

ОНА МЕРТВА.

Расследование ведет полиция Чикаго, но ФБР не доверяет местному профайлеру, считая его некомпетентным. Для такого сложного дела у Бюро есть свой специалист – Зои Бентли. Она – лучшая из лучших. Ведь когда-то она лично столкнулась с серийным убийцей

И ОСТАЛАСЬ ЖИВА.

Соболева, Л. П. Арабские звезды сияют ярче : [16+] / Лариса Соболева. – Москва : АСТ, 2021. – 384 с. – (Она всегда с тобой. Детективы Ларисы Соболевой). – Текст : непосредственный.

Дружба – она навечно, что может ей помешать? Бессмертный порок – зависть и в связи с этим страдания ведут к самым невероятным поступкам, которые с полным основанием можно назвать преступлением без срока давности. Но так не хочется думать о совершенном проступке, потому оправдания всегда безупречны и всегда логичны… для преступника, конечно. Однако хитрая лисичка ловится за обе лапки, особенно когда лисичке готовят надежную ловушку, а она даже не подозревает об этом. А кто сказал, что месть устарела? Нет, она усовершенствовалась, ее доводят до кристального идеала.

Степанова, Т. Ю. Последняя истина, последняя страсть : [16+] / Татьяна Степанова. – Москва : Эксмо, 2020. – 352 с. – (По следам громких дел. Детективы Т. Степановой). – Текст : непосредственный.

На свалке обнаружен труп молодого мужчины в дорогом костюме. Алексей Кабанов, сын прокурора, намерен был построить в городе мусороперерабатывающий завод. По злой иронии судьбы, его тело оказалось на свалке как ненужный мусор. К расследованию столь резонансного преступления подключается Екатерина Петровская, криминальный обозреватель Пресс-Центра ГУВД. Она должна войти в группу, возглавляемую начальником отдела полиции майором Ригелем. В поисках убийцы Катя сорвет множество масок, услышит шокирующие признания, откроет страшные тайны. И все же найдет… последнюю истину.

Райн, А. Тюрьма мертвых : [16+] / Александр Райн. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – (Странное дело. Романы о необъяснимом). – Текст : непосредственный.

Олег – высококлассный специалист, опытный сварщик. Его «золотые руки» всегда нарасхват. Именно поэтому он не сильно удивился необычному телефонному звонку, раздавшемуся среди ночи. Кто-то неизвестный предложил Олегу очень выгодную подработку. Но – с одним условием: выезжать на объект надо немедленно. Олег принимает предложение, надеясь с помощью хорошего заказа поправить свои финансовые дела. Он и не подозревает, что с этого момента для него начинается новый, необратимый отсчет времени.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники