Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Идет прием работ на онлайн-конкурс «Знакомимся с Михаилом Тарковским». Ждут рецензии и видеозаписи чтения вслух отрывков из произведений писателя Михаила Тарковского.


Идет прием работ на всероссийский литературный онлайн-конкурс «Знакомимся с Михаилом Тарковским». Конкурсные номинации — «Чтение» и «Читательская рецензия».


Для участия необходимо вступить в группу конкурса во «ВКонтакте».


В номинации «Чтение» принимаются видеозаписи чтения вслух отрывков из произведений Михаила Тарковского. В номинации «Читательская рецензия» принимаются рецензии на произведения Михаила Тарковского. Приветствуется участие сразу в двух номинациях.


Заявки на участие в конкурсе принимают вместе с конкурсными работами по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма необходимо указать «Знакомимся с Михаилом Тарковским». Положение конкурса и форму заявки можно найти в группе конкурса во «ВКонтакте».


Заявки принимаются до 31 августа 2021 года включительно. После этого работы будут оценивать читатели и члены жюри, а победителей определит сам Михаил Тарковский. Лауреаты конкурса получат дипломы и ценные призы, все остальные участники — сертификаты.


Михаил Тарковский — поэт, прозаик, кинодокументалист, лауреат премии «Ясная Поляна» и ряда других крупных литературных наград. Родился в 1958 году в Москве в семье кинорежиссера Александра Гордона и лингвиста Марины Тарковской. Внук поэта Арсения Тарковского, племянник режиссера Андрея Тарковского. Окончил Московский педагогический институт по специальности «география и биология», работал на Енисейской биостанции, опыт этой работы отражен в повести «Отдай мое». Главный редактор красноярского альманаха «Енисей».

Источник