Начался прием заявок на пятый Международный литературный конкурс имени Гавриила Каменева.

Гавриил Петрович Каменев (1773-1803) – казанский поэт, предвестник романтизма, автор первой русской героико-романтической поэмы «Громвал», созданной по мотивам казанской легенды о крылатом змее Зиланте. Название конкурсу дало одно из исторических предместий Казани – Хижицы (Кизическая слобода), а также одноименное стихотворение поэта.

В конкурсе могут принять участие ныне живущие совершеннолетние авторы, независимо от места проживания. На конкурс принимается одно стихотворение либо один рассказ от автора.

Участие возможно только в одной из номинаций.

Объем произведений: одно стихотворение – не более 40 строк; один рассказ – не более 10 тысяч знаков с пробелами.

Принимаются работы, близкие по мысли, настроению, прямо или ассоциативно связанные с произведениями Гавриила Каменева.

Прием произведений до 31 августа 2021 г. Оглашение лонг-листа не позднее 10 сентября, шорт-листа – не позднее 20 сентября, победителей – 1 октября 2021 года.

С всеми условиями конкурса можно ознакомиться здесь: https://www.makovski.ru/portfolio/pub/2022?utm_source=konkursy.pishi.pro