Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Книга «Фабрика бабочек» поступит в продажу в конце мая.


Музыкант, писатель и основатель Первого национального музея рок-музыки Владимир Рекшан заканчивает свою первую антиутопию. Книга «Фабрика бабочек» должна поступить в продажу к Книжному салону, который состоится в конце мая.


Как рассказал писатель, идея пришла ему во время изоляции из-за пандемии коронавируса. «В моей книге карантин длится пятый год. Конечно, происходят значительные модификации в государственной жизни, меняются международные отношения, и это нравится не всем. Мой главный герой участвует в сопротивлении вирусологам. В общем, полное буйство фантазии, но жанр это позволяет. Раньше антиутопии я еще не писал. Бывают книги, которые напишешь, а открывать не хочется. После того как «Фабрика бабочек» отлежалась, я прочел ее с большим интересом и даже удивился, откуда все это в моей голове взялось», – рассказал Владимир Рекшан.


На данный момент книга полностью готова, а Владимир Рекшан вместе со своей внучкой Дарьей работает над обложкой.


Пандемии писатель посвятил не только «Фабрику бабочек».


«Если писать по странице в день, то за год можно написать две книги. Обычно времени на это не хватает, однако пандемия подарила нам множество свободных часов. Так что после «Фабрики бабочек» выйдет еще одна моя книга», – сообщил Владимир Рекшан.


Добавим, XVI Международный книжный салон пройдет с 26 по 29 мая на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Источник