Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




С помощью нового сервиса на портале mos.ru читатели могут узнать, в какой библиотеке Москвы есть нужные им книги, и забронировать их онлайн.

В столице создан онлайн-сервис для бронирования книг в городских библиотеках, сообщает «Год литературы» со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину. Новый сервис доступен на портале mos.ru. Он позволяет узнать, в какой именно библиотеке города есть необходимые издания, и забронировать их онлайн. Сервис также оповестит, когда заказ будет готов к выдаче. Чтобы им воспользоваться, нужен единый читательский билет и учетная запись на mos.ru.

— Недавно мы закончили подключение городских библиотек к общей информационной системе. Сейчас москвичи могут брать книги в любой из них по единому читательскому билету. Регистрироваться в каждой для этого больше не нужно, — рассказала Наталья Сергунина.

Таким образом, теперь пользователям доступна информация о книгах, периодике и других изданиях, которые хранятся во всех библиотеках столичного Департамента культуры. Сегодня электронный каталог насчитывает свыше 13 миллионов изданий — газет, журналов, научной, профессиональной и художественной литературы.

Источник