Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького прошёл день писателя, традиционно приуроченный ко дню рождения Максима Горького.

Горький вошел в мировую литературу как писатель-реалист, для которого правда жизни была могучим двигателем его творчества. Для учащихся школы №53 был показан вечер-портрет «Все его чувства, мысли, творчество – русскому народу». Ребята познакомились с биографией Горького, основными эпизодами его жизни, с нравственной проблематикой раннего творчества писателя на примере его произведений.

В этот день с читателями была проведена  викторина «Вспомним жизнь и творчество Максима Горького», в ходе которой посетители  разного возраста  с удовольствием отвечали на вопросы по творчеству писателя. Любой желающий также имел возможность высказать свое мнение о М. Горьком как о человеке и писателе, назвать свою самое любимое произведение в специальной книге отзывов «Мы читаем Горького!».

К событию были подготовлены книжные выставки  «Человек – это звучит гордо» и «Максим Горький в зеркале эпохи», на которых представлены материалы, раскрывающие масштаб и величие личности писателя.