26 марта в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко были подведены итоги XVI городского конкурса творческих работ «Шевченковский март».

В мероприятии приняли участие учащиеся и студенты учебных учреждений города, гостями стали воспитанники Детского дома г. Орска.

Конкурс творческих работ является традиционным мероприятием, которое проводится в рамках Шевченковского марта с целью изучения, сохранения и популяризации среди подрастающего поколения творческого наследия Тараса Григорьевича Шевченко.

В 2021 году в конкурсе приняли участие учащиеся гимназии №3, школ №20,24, студенты Орского медицинского колледжа, студенты Орского нефтяного техникума. По итогам конкурса лучшие работы были отобраны для награждения по номинациям и возрастам.

В номинации «Рисунок» победителями стали: 1 место — студентка Орского нефтяного техникума Спирина Виктория, второе место — учащаяся 7 класса школы №20 Мельникова Ксения, 3 место — Киселев Артём, студент Орского нефтяного техникума.

В номинации «Творческие работы» победителями стали: учащиеся Гимназии №3 Ишмурзина Альбина, Зиазитдинова Альбина, Табульдина Камилла, Шичкина Анастасия, Шичкин Никита с видеороликом «Образ Шевченко в творчестве орских авторов». Второе место заняли студенты Орского медицинского колледжа Дмитрова Анастасия и Шмидт Лада с презентацией «Т.Г. Шевченко в Орской крепости».

В номинации «Выразительное чтение» первое место присуждено студентке Орского нефтяного техникума Полкуновой Марии, второе место было отдано учащейся восьмого класса школы № 24 Ляшенко Валерии, третье занял учащийся восьмого класса школы № 24 Кирилл Данилов.

Жюри конкурса отметило высокую творческую активность учащихся, а также качество исполнения представленных работ. Многие из ребят приняли участие в конкурсе впервые, а некоторые, наоборот, являются постоянным участниками уже на протяжении нескольких лет.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!