/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2021. – 23 января. – URL: https://orsk.ru/news/102407-biblioteki-orska-predstavyat-istorii-podrostkovoy-lyubvi (дата обращения: 25.01.2021).

Библиотеки Орска представят истории подростковой любви

Эти книги читаются залпом
23 января 2021

Библиотеки Орска присоединились к проекту «От первого до одиннадцатого: жизнь современного школьника на страницах книг».

В рамках проекта с 26 января на онлайн-площадках библиотек Орска будет представлено множество интереснейших проектов: виртуальные выставки, видеопрезентации, буктрейлеры, которые познакомят детей, подростков с лучшими образцами современной художественной литературы в 5 тематических блоках: «Школа для непослушных детей», «Просто о важном. Что такое чувства?», «О детской радости, смелости и дружбе», «Дети и взрослые», «Время — юность!» (литература young adult).

Также в соцсетях появятся видеопрезентации «С подросткового на взрослый и обратно. Книги, которые помогут детям и родителям понять друг друга» и «Первая любовь на страницах современных книг». Они представят подборку трогательных и проникновенных историй подростковой любви. Эти книги дети будут читать залом, обещают ценители современной литературы.

В дальнейшем библиотеки будут размещать материалы о новых произведениях Юлии Кузнецовой, Виктории Ледерман, писательского дуэта Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, Марии Парр, Стефана Касты, Нины Грёнтведт и многих других авторов.