Дорогие наши читатели!

Про девочек написаны просто тысячи книг! Многие из них стали классикой, а их героини – любимицами юных и даже взрослых читателей. В нашей стране, например, это – Алиса Селезнёва, Динка, Дубравка. За рубежом – Пеппи Длинный чулок, Герда, Поллианна... А сколько новых книг на эту тему предлагают нам современные писатели! И каждая книжка просто умоляет, чтобы ее прочитали.

Вы, наверное, знаете, что, как только несколько девчонок соберутся вместе, то сразу начинается оживленный разговор на тему: «Ой, что сегодня было!». А случаются с ними самые разные интересные истории. Детские писатели записали их для вас. Прочтите эти книги о девочках, и вы узнаете все их секреты, мечты и желания. Ну, или почти все...

Виртуальная выставка «Ой, что сегодня было!!!»: девчонки в школе и дома» познакомит вас с этими книгами.