Для людей с ограниченными возможностями здоровья библиотека-филиал № 5 провела мероприятие, посвящённое Масленице.

Библиотека-филиал № 5 для людей с ограниченными возможностями здоровья является местом, где они могут по-настоящему отдохнуть, пообщаться, найти понимание, а сотрудники стали для них настоящими друзьями.

Библиотекари активно привлекают своих «особенных» читателей к мероприятиям, направленным на реализацию внутреннего потенциала участников.

На мероприятии «Как на масленой неделе» гости узнали историю и традиции празднования Масленицы на Руси, о каждом дне масленичной недели, приняли участие в народных забавах и мастер-классе по изготовлению символа - Круга-колеса. Участники мероприятия подготовили небольшое праздничное выступление и благодаря сюрпризам от организаторов получили заряд отличного настроения.