Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотеки Орска приглашают присоединиться к участию в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 08 по 14 февраля 2021 года.


Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Приглашаем орчан подарить детские книги библиотекам города. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. В рамках акции на площадках библиотек организован сбор книг для юных читателей.  

В акции уже принял участие Орский городской Совет женщин. Его председатель, Ирина Панаистова, и депутат Орского городского Совета депутатов Сергей Бенцман подарили книги Центральной детской библиотеке им. Гагарина.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.