Уважаемые родители!

Конечно, маленькие дети любят и конфеты, и игрушки, и рисовать на обоях... Но больше всего на свете они любят, когда взрослые читают им вслух. Дети завороженно слушают, внимательно рассматривают буквы и удивляются: «Как эти черные значки превращаются в такие интересные истории? Волшебство! Хочу сам читать!» И вот учёба начинается...

Но на поверку выходит, что занятие это не такое простое, как казалось со стороны. Буквы складываются не в волшебные истории, а в скучные предложения про «мамы и рамы». Учить читать нужно постепенно. Нельзя оставлять ученика с книгой один на один, пока он учится читать. Он может не справиться с заданием и заскучать. Учитесь читать вместе. Наша виртуальная выставка «Букварный период или Читающие и не читающие дети» представляет книги-обучайки, буквари и книги для самостоятельного чтения.