2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Для учащихся СОШ №11 прошел час истории «Был полем битвы Сталинград», посвященный 78-ой  годовщине величайшего сражения Великой Отечественной войны. Сотрудники Центральной детской библиотеки им. Гагарина рассказали ребятам о ходе и итогах битвы, ее потерях и героях, которым суждено вечно жить в памяти народов.

Под звук метронома участники мероприятия почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.

На сетевых ресурсах орских библиотек также прошли онлайн-мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. ЦГБ им. Горького подготовила видеопрезентацию «Был тот февраль прологом мая», библиотека-филиал №7 им. Гайдара - видео-урок мужества «Здесь рождала русская душа славу и бессмертье Сталинграда».

О. Харькова, библиотекарь ЦДБ им. Гагарина