Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




На Netflix уже выходили экранизации знаменитых романов, теперь на стриминговом сервисе появится телеверсия романа знаменитого классика немецкой литературы Эриха Марии Ремарка. «На западном фронте без перемен» планируют начать снимать уже в марте 2021 года.


В романе речь идет о событиях Первой мировой войны. «Эта книга не является ни обвинением, ни исповедью. Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал ее жертвой, даже если спасся от снарядов», – гласит предисловие. Как пишет Variety, проект станет одним из самых дорогостоящих среди всех, что были сняты в Германии.


Режиссером фильма выступит Эдвард Бергер, снявший сериал «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Над сценарием работали бывший журналист Washington Post Ян Стокелл и продюсер и актриса Лесли Патерсон. Одну из главных ролей сыграет Даниэль Брюль, игравший в фильмах «Гудбай, Ленин» и «Бесславные ублюдки».


Ранее «Профиль» писал о другом историческом проекте Netflix. Недавно на платформе состоялась премьера фильма Дэвида Финчера «Манк» о работе Германа Манкевича над сценарием к «Гражданину Кейну». Финчер коммуницировал в первую очередь с самим Орсоном Уэллсом и «Гражданином Кейном»: он использует характерные для режиссера ракурсы и приемы, цитирует сцены из фильма.

Источник