Музей Москвы представит в рамках конференции «Музей в городе — город в музее» «Словарь эпохи пандемии». Конференция пройдет с 10 по 12 декабря.

«Историки, антропологи, кураторы, художники, архитекторы, социологи, урбанисты, искусствоведы и культурологи обсудят вопросы исторического и современного развития города», — рассказали в музее о конференции.

Презентация «Словаря эпохи пандемии» в рамках выпуска журнала «Синий диван» состоится 16 декабря.

«Этот словарь состоит из 38 слов-определений, с помощью которых философы, теоретики культуры, писатели и поэты попытались концептуализировать меняющийся мир», — говорится в сообщении музея.

События конференции «Музей в городе — город в музее» можно будет наблюдать онлайн в YouTube и Zoom.