В Центральной городской библиотеке им. Горького до 1 декабря в рамках областной просветительской акции работала передвижная выставка «Великая Победа».

Приглашаем жителей и гостей города ощутить дыхание военного времени, познакомившись с уникальными изданиями 1941-1945 годов по истории, военному делу, медицине, искусству, литературоведению, художественной и агитационно-пропагандистской литературой из фондов Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. В одном из разделов выставки отражены книги, выпущенные Чкаловским книжным издательством. На сайте областной библиотеки размещен их аудиообзор. Частью выставки стали также плакаты, посвященные памяти женщин-участниц Великой Отечественной войны, которые предоставлены Оренбургским региональным отделением Союза женщин России в рамках патриотической акции «Женское лицо Победы».