11 ноября библиотеки города Орска присоединились к региональной культурно-просветительской акции «Оренбуржье читает Достоевского».

Центральная детская библиотека им. Гагарина и библиотека-филиал №5 подготовили чтение фрагментов повести «Неточка Незванова», библиотека-филиал №3 им. Шевченко - фрагмент «Ряда статей о русской литературе».

Участница онлайн акции в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прочитала фрагмент рассказа Фёдора Михайловича Достоевского «Мужик Марей».

Студенты Орского Нефтяного техникума совместно с библиотекой-филиалом №6 подготовили отрывки из самого известного романа писателя «Преступление и наказание».

Анашкина Л.В., зав. сектором МБО ЦГБ им. Горького