День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. И связан он с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

На виртуальной выставке «Борцы за народное единство» представлена литература об историческом периоде, который впоследствии назовут Смутное время. Это была эпоха кризиса российской государственности и разорения страны.

Из этих книг вы узнаете о том, какой подвиг совершил костромской крестьянин Иван Сусанин, как удалось поднять народ на борьбу с захватчиками и кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.