Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию книги современного детского автора Холли Вебб, поступившие в библиотеку-филиал №7 им. Гайдара.

Желаем приятного чтения!

 

Хранитель Пенхэллоу

Вебб, Х. Дерево с секретом : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Д. Ю. Кузнецова. – Москва : Эксмодетство, 2020. – 208с. – (Хранитель Пенхэллоу) . – Текст : непосредственный.

Пенхэллоу – огромное старинное поместье, ныне превращённое в музей. Дом и сады возле него полны тайн. Например, Полли нашла в одном дереве… мешочек с письмами. Судя по всему, они очень старые, но и это не всё – одна из записок зашифрована. Полли очень интересно, что же случилось с теми, кто оставил записки, но для того, чтобы узнать имя автора, сначала надо разгадать старинный шифр…

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Тайная лестница : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Д. Ю. Кузнецова. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 224с. – (Хранитель Пенхэллоу) . – Текст : непосредственный.

Полли и её друг Рекс – непростые девочка и собака. Точнее Полли совершенно обычная девочка, а Рекс – дух-хранитель старинного особняка Пенхэллоу. И весь этот огромный особняк полон собак: они высовывают мордочки из барельефов и балясин, смотрят с картин, сидят статуями и статуэтками. Все они когда-то жили тут, в Пенхэллоу, и навсегда остались его хранителями. И вот одному такому волшебному пёсику настолько грустно, что даже Полли это почувствовала. Давным-давно маленькая девочка забыла игрушку в комнате, но пёсик не забыл свою хозяйку. Полли и Рекс не знают, что делать, как вывести пёсика из его печали. Вот разве что найти девочку, которой так же грустно и которой пёсик мог бы помочь?

Для среднего школьного возраста.

Тайна волшебников. Эмили

Вебб, Х. Эмили и волшебная дверь : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Ю. Покидаевой. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 256 с.– (Тайна волшебников. Эмили). – Текст : непосредственный.

Эмили и ее семья живут в волшебном доме. Он словно сошел со страниц сказок – очень старый, полный загадочных вещей, зеркал и потемневших от времени картин. Девочка не раз замечала, что в доме творится странное – то двери цвет поменяют, то пейзаж за окном изменится. Она всегда думала, что ей это просто кажется, но однажды увидела в огромном зеркале в коридоре чужое отражение. А когда Эмили приложила руку к стеклу, то оно подалось, словно пленка. Неужели это дверь в другой мир?

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Эмили и волшебная лестница : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Ю. Покидаевой. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 256 с. – (Тайна волшебников. Эмили). – Текст : непосредственный.

Эмили живет в чудесном старинном доме, и семья у нее тоже чудесная. Ее мама, папа, сестры и брат – самые настоящие феи! Только оказалось, что девочка им не родная. Ее малышкой нашли на берегу реки и удочерили. Эмили во что бы то ни стало хочет найти свою настоящую мать. И тут девочка узнает, что в доме есть волшебная лестница, ведущая в прошлое. Эмили может получить ответы, но понравятся ли они ей?..

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Эмили и волшебный сундук : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Ю. Покидаевой. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 256 с. – (Тайна волшебников. Эмили). – Текст : непосредственный.

Любая лестница или дверь в доме Эмили может привести в другой мир, так что гостей зовут редко. А тут у Лори, старшей сестры девочки, завелся поклонник, который очень любит бывать у них дома. Поэтому, когда он приходит, Эмили всегда за ним следит. Однажды сестра и ее поклонник исчезли! Девочка бросилась в ту комнату, где они были, но нашла там только раскрытый старый сундук. Неужели в другой мир можно попасть и таким путем? И зачем этот неприятный мальчик искал дорогу в волшебную страну?

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Эмили и волшебное отражение : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Ю. Покидаевой. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 256 с. – (Тайна волшебников. Эмили). – Текст : непосредственный.

Дом Эмили стоит на перекрестке миров. Можно пойти в свою комнату и оказаться в волшебной стране. Девочка обещала папе и маме не ходить туда самостоятельно и без спросу. Но сейчас ей очень-очень надо. Фея реки, которая однажды ей помогла, теперь сама умоляет о помощи. Разумеется, Эмили не может оставить подругу в беде. И как поступить? Рассказать родителям или попробовать справиться самой?

Для среднего школьного возраста.

Приключения тройняшек

Вебб, Х. Главная роль Аннабель : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е.А. Солодянкиной. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 224с. – (Приключения тройняшек). – Текст : непосредственный.

В школе ставят спектакль! Все – ну, почти все девочки – трепещут. Кого же выберут на главную роль? Аннабель уверена в своём актерском таланте и сценическом мастерстве. Но Эми, её одноклассница и злейший враг, считает, что, если кто и достоин главной роли в спектакле, так это она. Эми не пытается победить в честной борьбе и всячески пакостит – то подстраивает каверзу на занятии, чтобы Аннабель оставили после уроков, то попросту закроет соперницу в классе.

Но против Эми трое сестёр, понимающих друг друга с полувзгляда и совершенно неотличимых внешне – особенно если они поменяются одеждой!

Для среднего школьного возраста.

Мейзи Хитчинс. Приключения девочки

Вебб, Х. Загадка закрытого ящика : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Э. Самохиной. – Москва : Эксмодетство, 2020. – 224с. – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки). – Текст : непосредственный.

Конечно, никто не предложит Мейзи начать карьеру детектива с поиска похищенных бриллиантов (а хотелось бы!). Первое дело придется найти самой – например, помочь знакомому мальчику, которого обвинили в краже денег, пропавших из… закрытого на ключ ящика!

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Призрак кошки : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Э. Самохиной. – Москва : Эксмодетство, 2020. – 216 с. – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки). – Текст : непосредственный.

Хорошо уехать из душного, затянутого смогом летнего Лондона в деревню! Плохо, что о доме, где поселилась Мейзи и ее подруга Элис, ходят дурные слухи. Дескать, дело там нечисто – все арендаторы быстро съезжают, и никто не рассказывает, почему. А, самое главное, девочки своими глазами видели разгуливающий по коридору призрак! Небольшой, размером с кошку…

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Тайна мальчика из джунглей : [12+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Э. Самохиной. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 216с. – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки). – Текст : непосредственный.

Загадки сыпятся на Мейзи со всех сторон, только успевай их решать (а заодно выполнять поручения бабушки). Вот, например, кто этот мальчик, выступающий под именем «Сын темных джунглей», почему он следит за профессором Тобином, и причем тут огромная маска с красными перьями, которую ученый привез из экспедиции в самые настоящие джунгли?!

Для среднего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок под прикрытием : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Э. Самохиной. – Москва : Эксмодетство, 2019. – 224с. – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки). – Текст : непосредственный.

Мейзи и не стала бы влезать в дела Скотленд-Ярда, если бы в их доме не поселился полицейский под прикрытием! Не очень-то умелый полицейский, надо признать, – девочка его в два счета раскусила. А раз детективы из Скотленд-Ярда такие неумехи, Мейзи просто обязана им помочь. Тем более что девочке самой интересно, какая связь между скромным пансионом ее бабушки и знаменитой бандой похитителей картин…

Для среднего школьного возраста.

Добрые истории о зверятах

Вебб, Х. Котёнок Милли, или С возвращением, леопард! : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е. В. Олейниковой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Девочка Тайя мечтала о котенке, и однажды родители подарили ей Милли, кошечку бенгальской породы, той самой, похожей на маленьких леопардов. Тайя и Милли сразу же подружились и начали вместе активно исследовать окружающий мир. Правда, любопытство постоянно приводило кошечку к неприятностям, разбираться с которыми приходилось Тайе.

В этот раз Милли всего на минуточку выскочила из дома, проверить что происходит в соседнем дворе, как кто-то схватил ее и увез далеко в чужое место. Но бенгальская кошка – одно из самых ловких в мире созданий, и, вне всякого сомнения, Милли придумает, как выбраться из клетки. Тайя тоже не теряет времени даром и расклеивает объявления о пропаже котенка везде, где может.

Удастся ли Милли вернуться к хозяйке? Одной, в другом районе, найти дорогу домой?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Котёнок Звёздочка, или Двойной сюрприз : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. А. Алексеевой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Жасмин была знакома со всеми соседскими котами и кошками. Раз уж родители не разрешают завести своего питомца, можно хотя бы погладить чужого. Но особенно девочка подружилась с кошечкой Звездочкой, ласковой и игривой. Поэтому хозяева Звездочки предложили девочке присмотреть за любимицей во время их отпуска. Жасмин согласилась и принялась прилежно заботиться о Звездочке. Но кошечка почему-то вдруг стала вялой и сонной, а потом и вовсе исчезла. Жасмин очень расстроилась – на улице со Звездочкой может случиться какая-нибудь неприятность! Однако Звездочка пропала не просто так. Она приготовила для всех большой, можно даже сказать, двойной сюрприз!

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок Барни, или Пушистый герой : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е. А. Романенко. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

На летних каникулах девочка Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там как раз подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром – с другими людьми, животными, и, наконец, с машинами и дорогами. Все щенки были общительны и милы, но Дейзи особенно подружилась с одним и даже придумала ему имя – Барни. Только родители девочки и слышать не захотели о собаке, тем более такой крупной. Дейзи опустила руки, но Барни – хоть и щенок, все же настоящая немецкая овчарка. Он тоже полюбил девочку и готов на любой подвиг, лишь бы быть с ней.

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Г. Соловьевой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Люси всегда мечтала о котенке и, наконец, ее мечта сбылась – родители подарили ей Фиалку. Только вот появился котенок после того, как семья переехала в другой район и Люси пришлось пойти в новую школу. Девочка подумала – папа и мама хотят, чтобы она забыла старый дом и прежних друзей и не очень расстраивалась из-за переезда. Люси не хотела забывать, поэтому решила притвориться, будто никакой котенок ей не нужен и не играть с Фиалкой на глазах у семьи. Но девочка не представляла, как полюбит котенка, и с каждым днем хитрить становилось все тяжелее. Сможет ли Люси признаться родителям в своем притворстве?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Котёнок Усатик, или Отважное сердце : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Г. Соловьевой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Белянка, кошка Эмили, родила котят! Прекрасное событие! Один из детей Белянки, крошечный белый котёнок Усатик, оказался очень робким и пугливым. Но Мия, подруга Эмили, была достаточно терпеливой и доброй, чтобы завоевать его дружбу. Они – девочка и котёнок – очень привязались друг другу, и Эмили надеялась, что вот-вот Мия поговорит со своими родителями и заберёт Усатика в новый дом. Время шло. Котёнок подрастал, Мия всё так же с ним играла и словно бы совершенно не собиралась делать Усатика своим питомцем. А потом по объявлению пришла милая девушка и захотела взять белого котёнка себе… Неужели Мие и Усатику предстоит разлучиться? Или Мия всё же наберётся храбрости и попросит у родителей разрешения завести питомца?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Котёнок Снежинка, или Зимнее волшебство : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е. В. Олейниковой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Все самые важные события в жизни кошечки Пушинки случались в снегопад. Сначала она убежала со своей родной фермы, попала в жуткую метель, заблудилась и только чудо привело её к дому девочки Эллы. Теперь же Пушинка вышла прогуляться – и из-за вьюги снова заблудилась. Кошечка нашла приют в заброшенном доме и обнаружила там совсем крохотного белоснежного котёнка. Пушинка попыталась помочь малышу – накормить и обогреть, но очень скоро поняла, что одна не справится. Теперь Пушинке предстоит выбраться через глубокий снег, найти любимую хозяйку и привести её на помощь. Может быть, кошечке и её новому другу поможет зимнее волшебство?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок Гарри, или Здравствуй, дом! : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Н. Лебедевой. – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

В жизни щенка Гарри случилось необъяснимое: обожаемая хозяйка уехала, а его оставила в странном месте, где, кроме самого Гарри, было полно других собак. Конечно, он не мог понять, что его бывшим хозяевам пришлось переехать в Америку, а лететь туда со щенком оказалось невозможно. Гарри затосковал, перестал обращать внимание на всё вокруг, даже не выходил на прогулку. Работники приюта для животных не знали, чем ему помочь, пока не появилась Грейс. Девочка помогала волонтёрам ухаживать за животными и сумела развеселить Гарри. А вскоре щенок и Грейс стали лучшими друзьями. Только вот почему она не возьмёт его к себе? Разве теперь Гарри не её собака?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок Элли, или Долгая дорога домой! : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Н. Лебедевой – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Элли, золотистый щенок Лабрадора, обожала свою маленькую хозяйку Меган, да и девочка не могла и дня прожить без любимой собаки. Вместе они делали буквально всё: готовили уроки, гуляли в парке, играли, придумывали массу интересных занятий. И так было до тех пор, пока родители девочки не решили переехать в новый дом. Стараясь оградить щенка от связанной с переездом суматохи, родители Меган отдали собаку на несколько дней бабушке. Не догадываясь, что происходит, Элли сначала растерялась и загрустила, а потом поняла – надо во что бы то ни стало отыскать девочку. Ведь не могла же Меган ее бросить, это просто какая-то ошибка. Элли улучила момент и выскользнула за дверь. Только вот как найти дорогу домой? И встретит ли она на прежнем месте любимую хозяйку?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок Элфи, или Не хочу быть один! : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Н. Лебедевой – Москва : Эксмодетство, 2017. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Элфи, белоснежный щенок, быстро подружился со своей новой семьёй. Девочка Эви, его маленькая хозяйка, уделяла ему всё свободное время – вместе они бегали в парке, читали книги, валялись на диване и смотрели телевизор. Всё изменилось с рождением младшего брата Эви. Вдруг все – и папа, и мама, и даже любимая хозяйка – перестали обращать на щенка внимание, забывали с ним погулять или поиграть, а когда он напоминал о себе, то почему-то ругали. Казалось, он всё делает невпопад. Может быть, они просто его разлюбили? Как же Элфи снова завоевать любовь и доверие всей семьи? И захочет ли Эви снова заботиться о нём, как прежде?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Щенок Сид, или Лучший трюк : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е. В. Олейниковой – Москва : Эксмодетство, 2016. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

У девочки Беллы сбылась мечта – родители разрешили ей взять собаку. Белла выбрала щенка Сида – беспородного и очень смешного, с огромными пушистыми ушами. Питомец оказался очень понятливым щенком, ласковым, игривым, так что вся семья его полюбила. Но тут Белла поспорила с одноклассницей и запальчиво пообещала вместе с Сидом участвовать в собачьей выставке. Только до выставки совсем мало времени, Белла – начинающий дрессировщик, а надо разучить с Сидом совершенно сногшибательный трюк, чтобы поразить судей и получить первое место.

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Котёнок Рыжик, или Как найти сокровище : [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Е. А. Романенко – Москва : Эксмодетство, 2016. – 144с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Девочка Рози давно мечтала о котенке, но мама никак не соглашалась. Так что Рози ходила на ферму неподалеку и наблюдала за живущими там котятами. Особенно ей приглянулся один, ярко-рыжий, которого она про себя так и назвала – Рыжик. Но однажды ферму продали, а всех кошек забрали сотрудники приюта. Рози очень испугалась, что никогда больше не увидит Рыжика, и даже уговорила маму взять его к себе. Но, когда они приехали в приют, оказалось, что Рыжика там нет!

Куда же он пропал? И где его искать? Неужели маленькое рыжее счастье не поселится в доме у Рози?

Для младшего школьного возраста.

Вебб, Х. Тигрёнок Звездочка: [6+] / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Покидаевой. – Москва : Эксмодетство, 2020. – 208с. – (Добрые истории о зверятах). – Текст : непосредственный.

Энни знает, что в далёкой-далёкой России у неё есть двоюродная сестра, которую зовут так же, только на русский манер – Аннушка. Они, конечно же, дружат, но Аннушка плохо говорит по-английски, а Энни – по-русски, поэтому пообщаться у них получается нечасто. И однажды Энни приснилось, что она – это Аннушка! И что возле её родного дома бродит тигр… На этого свирепого, опасного хищника объявлена охота. Но Аннушка знает, что на самом деле это одинокий, потерявший маму тигрёнок и что надо спасать его, а не спасаться от него!

Только как убедить в этом взрослых?

Для младшего школьного возраста.

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5.
Тел.: 23-11-58
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru