Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Среди школьников младшего и среднего возраста большой популярностью пользуется приключенческая литература, которая полностью способна удовлетворить тягу к непознанному, неизведанному, таинственному и новому. На страницах книг они могут найти описания необычных обстоятельств и событий, окунуться в особый, созданный автором мир, который сильно отличается от повседневной реальности и потому так сильно притягивает к себе.

Приключенческое произведение обычно написано так, что читается на одном дыхании и удерживает внимание читателя от первой страницы до последней. Какому ребенку не хочется отправиться в фантастическое путешествие? На край света, навстречу невероятным приключениям или в другой, сказочный мир? Дети черпают материал для своих фантазий на страницах приключенческих книг. Читать о захватывающих похождениях сверстников особенно приятно... Герои этих книг – не сказочные персонажи, а обычные дети – такие, как сам юный читатель.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Вас ждут приключения на Острове Чтения!».