Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 28 декабря известный писатель и сценарист Сергей Рокотов стал героем криминальной хроники...
Вечером в понедельник 28 декабря известный писатель и сценарист Сергей Рокотов стал героем криминальной хроники и был задержан за пальбу на станции метро «Юго-Западная». Картина произошедшего описывается в прессе по-разному.
Так, электронное издание «Life.ru», ссылаясь на некий источник в правоохранительных органах, рассказывает о том, что причиной гнева 57-летнего сценариста «Исчезнувшей империи» стала банальная ссора в очереди к билетной кассе — решающим аргументом дискуссии стал выстрел, произведенный членом Союза писателей России в потолок подземного перехода из 9-миллиметрового травматического пистолета.
 
А информационная служба «Vesti.kz» со ссылкой на достаточно авторитетное российское новостное агентство утверждает: член Союза писателей России выхватил оружие вовсе не ради того, чтобы впечатлить оппонента, а чтобы дать отпор двум выходцам из ближнего зарубежья, решившим отобрать у него мобильник. В результате решительных действий «потерпевшего» и оперативности подоспевших милиционеров преступники были задержаны и приглашены потомиться в гостеприимных застенках и казематах линейного отделения при метрополитене.
 
Рокотов известен как автор сорока девяти книг включая боевики «Час Совы», «Мне тебя заказали» и «Выбери себе врага», а также как автор сценария к фильму «Исчезнувшая империя». Последний в этом году принес ему премию на международном кинофестивале «Фантаспорто» в Португалии.

http://www.reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/meynstrim/news2299.php