Режиссер Мария Иванова сообщила о планах экранизировать книгу Бориса Акунина «Там». Работа над сериалом начнется в 2021 году.

«Это сериал, рассчитанный на несколько сезонов, по книге Бориса Акунина "Там", на проекте он выступает шоуранером», — рассказала ТАСС Иванова.

В производстве сериала может принять участие один из онлайн-кинотеатров. Иванова отметила, что у сериала есть сценарий на несколько сезонов.

«Книга рассказывает о том, куда мы попадаем после смерти, в зависимости от религии, мировоззрения и того, как мы проживали земную жизнь. Место встречи всех — аэропорт», — сообщила она.

В данный момент Иванова продюсирует анимационный фильм по рассказу Тонино Гуэрры «Лестница на небо». Режиссером проекта выступает молодой постановщик Анна Гантимурова.