В Оренбургской области стартовала межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященная 229-летию со дня рождения С.Т. Аксакова, пройдет в Оренбургской области с 21 сентября по 1 октября 2020 года. Одной из площадок традиционно станут библиотеки Централизованной библиотечной системы города Орска. На сайте и в социальных сетях библиотек будут размещены тематические материалы: видеочтения произведений Сергея Тимофеевича Аксакова,  мастер-класс по изготовлению аленького цветочка, видеоролик, посвященный творчеству писателя.

Приглашаем вас также к просмотру онлайн-чтений прозаических и поэтических произведений С.Т. Аксакова в рамках Интернет-челленджа #ОренбуржьеЧитаетАксакова, в котором примут участие детские библиотеки города.