Уважаемые читатели! Стартовал конкурс рецензий в рамках образовательной программы «Галерея литературных героев». Акция проходит с 12 августа по 22 сентября 2020 года в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Министерством культуры России совместно с Министерством просвещения России и компанией «Яндекс».

Участниками литературного состязания станут учащиеся двух возрастных групп: с пятого по восьмой классы и старшеклассники. Школьники должны написать рецензию на литературное произведение школьной программы. Конкурс поможет развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва.

Рецензии будут оцениваться по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно.

Ознакомиться с положением конкурса можно, перейдя по ссылке.