Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ее посвятят работам художников кино

Выставка «Грибоедов глазами художников кино» откроется 15 сентября в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке. Экспозиция, посвященная 225-летию со дня рождения драматурга, будет работать до 20 ноября.

На ней представят выборочные работы студентов 2 курса Кафедры мастерства художника кино и телевидения (МХКиТ) СПбГУ, специализации «Художник кино и телевидения (постановщик)». Это иллюстрации к роману Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара», в котором Александр Сергеевич Грибоедов сам становится литературным персонажем.

«Работая с текстом и историческим материалом, студенты попытались сформировать свой взгляд на данный текст. Анализ, погружение в материал и фантазия – это та последовательность, которой они пытались придерживаться», – рассказали организаторы.

Ранее «ПД» писал, что в музее А. В. Суворова открывается выставка «Преображенцам – с благодарностью». Она посвящена первому полку российской гвардии, который сыграл огромную роль в появлении Суворовского музея.

Источник