Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Детский писатель Майкл Розен завершил новую книгу «Rigatoni the Pasta Cat» («Ригатони — кот из пасты»), когда вернулся домой в июне после долгой борьбы с коронавирусом, сообщает The Guardian.

По информации издания, лауреат премии Children's Laureate провел почти семь недель в реанимации в одной из больниц Лондона, после чего заново учился ходить. По словам писателя, он потерял зрение на левый глаз и слух на левое ухо, а также начал терять волосы. Но несмотря на это, продолжал думать о будущей книге.

По словам автора «Шоколадного торта» и «Идем ловить медведя», он был рад вернуться к написанию «забавных историй» вроде Ригатони: «Во всех этих книгах моя цель — рассмешить себя, а затем Тони (художник Тони Росс, который создал иллюстрации для предыдущих произведений Розена. — Прмм.ред.)».

Издатель Чарли Шеппард рассказала The Guardian, что удивилась, когда получила рукопись по электронной почте так скоро.

«Мы уже решили, что перенесем релиз книги, учитывая, как он был болен, и как ему было плохо после выписки. В течение последних нескольких месяцев мы не ждали сообщений от Майкла, поэтому получить от него что-то настолько забавное после того, через что он прошел, — это здорово. Нам не терпится опубликовать его книгу. Он настоящая легенда, сокровище детского мира», — прокомментировала Шеппард.

Ожидается, что книга «Rigatoni the Pasta Cat» («Ригатони — кот из пасты») будет опубликована весной 2022 года.

Источник