Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Съемки фильма «Generation П» по одноименной книге Виктора Пелевина завершены...

Продолжавшиеся три года съемки фильма «Generation П» по одноименной книге самого влиятельного интеллектуала России Виктора Пелевина завершены, об этом со ссылкой на «Кинопоиск.ру» сообщает новостная служба сайта «Vesti.kz ».

Роман Пелевина описывает поколение девяностых. Главный герой — студент, затеявший собственный рекламный бизнес и в нем преуспевший. В фильме, режиссером и продюсером которого выступил Виктор Гинзбург, снялись Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Андрей Фомин, Иван Охлобыстин, Рената Литвинова, Амалия Мордвинова, Леонид Парфенов, Олег Тактаров, Константин Крюков и Александр Гордон.
 
Премьерный показ картины в России, первоначально планировавшийся на февраль 2010 года, состоится в октябре. В нашей стране фильм выйдет в прокат на 700-х копиях, в США — на 200-х. Вскоре после выхода двухчасовой версии на киноэкранах, авторы намерены выпустить его четырехчасовой телевариант.
http://reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/meynstrim/news2281.php